Список товаров бренда Веселка

Национальное издательство детской литературы «Веселка» - украинское издательство литературы для детей.

Национальное издательство детской литературы «Веселка»-украинское издательство литературы для детей.

Среди издательств детской литературы в Украине,издательство «Веселка» обладает наибольшим опытом,имеет славные традиции и историю.
За десятилетия работы издательством выпущено более 10000 наименований книг общим тиражом 1,5 миллиарда экземпляров изданий,адресованных детям разного возраста, а также их родителям и педагогам.
В нашем издательстве увидели свет детские произведения практически всех классиков украинской литературы,
сформировалось поколение современных писателей,
переводчиков и художников-иллюстраторов Украины.

Чеські народні казки

100,00 ₴
До збірки увійшли найвідоміші чеські народні казки про тварин, побутові та героїчні. Всі вони захоплюючі за сюжетом, проникнуті живим гумором і народною мудрістю. 

Старик Хоттабыч

80,00 ₴
Веселая повесть-сказка о необычайных приключениях джинна, попавшего из старинной волшебной сказки в обстановку современного советского города; о дружбе старика Хоттабыча с пионером Волькой, которому он никак не может "угодить" своим волшебством, потому что его представления о жизни, о счастье не имеют ничего общего со взглядами советского школьника


Лис Микита

80,00 ₴
"... Я найбільше люблю свого “Лиса Микиту”, тому що я його написав для своїх дітей...” – говорив Іван Франко. “Лис Микита” – оригінальна авторська казка, написана на запозичений сюжет. Вона однаково цікава як для дітей, так і для дорослих. Лис Микита – найсимпатичніший персонаж з-поміж усього звірячого царства. Саме він – фантазер і винахідник, яких світ не бачив. Його вчинки примушують читача нестримно реготати, породжуючи чимало гумористично-комічних ситуацій.

Два півники. Two chanticleers

80,00 ₴

Всім відомі дитячі українські народні пісеньки у сучасному форматі двомовної книжки.

Чудова допомога на перших кроках вивчення англійської мови в родині або в дошкільному учбовому закладі: садочку чи клубі раннього дитячого розвитку.

Книжка-білінгва ( українська+англійська мови )

Шхуна "Колумб"

80,00 ₴
 Повість «Шхуна «Колумб» — це незвичайна історія на всі часи про міцну дружбу, небезпечні пригоди та справжній патріотизм підлітків з маленького рибальського селища. Вони викривають шпигуна, що прибув на Лебединий острів, де знайдений торіаніт, необхідний для розвитку воєнної промисловості. Відвага, вміння, честь допоможуть юнакам та дівчатам перемогти ворога. І сьогоднішнім підліткам, тим, що живуть у ХХІ столітті, потрібні таки герої, які захоплювали б своїми рисами й вчинками.

Каменный цветок

80,00 ₴

На страницах книги юные читатели найдут сказы Павла Петровича Бажова (1879-1950) о горном мастере Даниле и его семье `Медной горы Хозяйка`, `Малахитовая шкатулка`, `Каменный цветок`, `Горный мастер`. Увлекательное повествование дает пищу пытливому уму, заставляя задуматься о том, какова цена истинного мастерства, какое творение рук человека по-настоящему талантливо, насколько велико значение любви, верности и доброты. 

Цікава зоологія

80,00 ₴

В книжці в цікавій формі розповідається про науку біологію, про особливості життя тварин та їхньої поведінки. Автор знайомить читачів з відкриттями в галузі біології, з тим, як учені, взявши «патент» у природи, створили нову науку — біоніку.

Белеет парус одинокий

70,00 ₴

Повесть "Белеет парус одинокий" посвящена событиям первой русской революции 1905 года. Герои повести Петя и Гаврик - обыкновенные одесские мальчишки. В других повестях цикла "Волны Черного моря" они станут революционерами.

Пригоди Піноккіо

70,00 ₴

Карло Коллоді - відомий італійський письменник та журналіст. Автор багатьох оповідань та комедій, однак справжньої слави він зазнав як творець безсмертного Піноккіо. У 1880 році він починає писати роман "Історія маріонетки". Згодом роман дістав назву "Пригоди Піноккіо", що друкувався щотижня в "Газеті для дітей". Письменник навіть не міг уявити, якої великої слави зазнає його твір. Сталося так само, як і в романі: Піноккіо почав жити власним життям незалежновід життя свого батька.

Легенда о черном алмазе

70,00 ₴

...Легенда гласила, будто среди урочищ Донбасса в давние времена было спрятано бесценное сокровище. Накануне Великой Отечественной войны инженеру-геологу Васильеву удалось установить место его нахождения, однако начались боевые действия и телеграмму о находке перехватили враги. Инженер погиб, так и не выдав секрета, но его палач все же надеялся на успех. После освобождения временно оккупированной территории в поиск случайно включилась тройка ребят.